Как обжаловать постановление АМПП

Как обжаловать постановление АМПП

Многих автовладельцев интересует вопрос о том, как обжаловать постановление АМПП и куда обжаловать постановление ГКУ АМПП.

Ранее мы уже публиковали статью о том, что штраф за неправильную парковку оплатить половину не получится, но в данной статье мы расскажем о том, как обжаловать постановление ГКУ АМПП.

Безусловно, все ОСПОРИТЬ ШТРАФЫ за неоплаченную парковку (штраф ГКУ «АМПП», на 2500 рублей) не получится, но бывает так что не всегда штрафы правомерны.

КАК ОБЖАЛОВАТЬ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГКУ АМПП?

На сайте Московского Паркинга, в соответствующем разделе, по состоянию на 17 февраля 2017 года была опубликована следующая информация, цитируем:

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении;
В случае пропуска предусмотренного срока обжалования, необходимо написать ходатайство о восстановлении пропущенного срока обжалования постановления об административном правонарушении. (Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение 10 суток (КоАП статья 30.3) со дня вручения или получения копии постановления);
Дополнительные материалы по желанию: копия постановления с двух сторон; копия квитанции об оплате парковки; чеки; скриншоты смс; детализация оплат; копия квитанции об оплате абонемента/внесения резидентной платы; копия почтового конверта; копия уведомлений о получении льготного разрешения и др.

КУДА ОБЖАЛОВАТЬ ПОСТАНОВЛЕНИЕ АМПП

Чтобы обжаловать постановление ГКУ АМПП необходимо скачать и заполнить образец жалобы на постановление об административном правонарушении. Образец жалобы можно было скачать на сайте Московский Паркинг, после чего его необходимо заполнить и подписать собственноручно.

Жалоба через сайт

Куда обжаловать постановление ГКУ АМПП?

После заполнения соответствующей жалобы на постановление ГКУ АМПП, её можно направить одним из трёх способов:

Отправить жалобу через интернет:

Такую жалобу на постановление об административном правонарушении, возможно подать дистанционно через единый транспортный портал (transport.mos.ru) и Автокод (avtokod.mos.ru).

Отправить жалобу через почту:

Жалобу на постановление об административном правонарушении можно направить с помощью Почты России по адресу: ул. Скаковая, д.19, г. Москва, 125040, Государственному казенному учреждению города Москвы «Администратор Московского парковочного пространства»

Отправить жалобу лично:

Жалобу на постановление об административном правонарушении можно направить лично, в приёмные часы (ежедневно с 8.00 до 20.00.) по следующим адресам:

г. Москва, улица Старая Басманная, дом 20, корпус 1 или г. Москва, улица 1905 года, дом 25

Какие сроки рассмотрения жалобы?

На сайте Московского Паркинга, в соответствующем разделе, по состоянию на 17 февраля 2017 года была опубликована следующая информация, цитируем:

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в десятидневный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в орган, должностному лицу, правомочным рассматривать жалобу (КоАП ст. 30.5).
По итогам рассмотрения в трехдневный срок Заявителю на почтовый адрес направляется копия решения по постановлению об административном правонарушении.
В соответствии со статьей 30.9 КоАП РФ решение должностного лица по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в суде по месту совершения правонарушения в течение 10 суток со дня вручения или получения копии решения.