Путин объявил 31 декабря выходным 2020

Путин объявил 31 декабря выходным 2020

Президент России Владимир Путин поддержал предложение лидера фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергея Неверова сделать 31 декабря всероссийским выходным днём, который обратился 23 декабря в ходе заседания Госсовета и Совета по стратегическому развитию и нацпроектам. Вскоре было выступление Президента РФ, где Путин объявил 31 декабря выходным 2020 г. рекомендовав всем поддержать идею сделать 31 декабря выходным по всей России.

С идеей о том, чтобы 31 декабря сделать выходным в 2020 году выступил, и Мэр Москвы Сергей Собянин рекомендовав работодателям сделать 31 декабря выходным днём.

Мы, конечно, не можем всех обязать 31 декабря не работать, но для тех бюджетных учреждений и организаций, которые не задействованы в подготовке к Новому году и праздникам, этот день будет выходным. И рекомендуем, конечно, всем другим предприятиям, организациям, чтобы 31 декабря сделали для горожан выходным днём

сказал Мэр Москвы

Так как не простая ситуация с распространением COVID-19 в городе Москве отказались от проведения массовых мероприятий в праздники.

В эфире телеканала «Россия 24» Сергей Собянин рассказал о том, что бюджетные организации столицы России — в Москве, которые не участвуют в подготовке к новогодним праздникам, не будут работать 31 декабря 2020 г.

В каких российских регионах 31 декабря объявили выходным?

Если 21 декабря их было только 40, то через три дня число таких субъектов выросло до 67. После рекомендации Путина губернаторы начали объявлять 31 декабря выходным.

Глава государства порекомендовал властям регионов сделать последний день 2020 года выходным, на федеральном уровне этого сделать пока нельзя.

Владимир Путин также добавил, что в следующем году можно будет принять необходимые решения для того, чтобы «организовать этот праздничный день на будущее с федерального уровня».

После выступления Президента России, в ряде российских регионов 31 декабря уже объявили выходным днём губернаторы.

Рекомендовав всем поддержать идею сделать 31 декабря выходным по всей России Путин объявил 31 декабря выходным 2020 г.

Ранее мы уже публиковали о том, как работаем 31 декабря 2020 г.