Нотариальная доверенность на автомобиль

Нотариальная доверенность на автомобиль

Нотариальная доверенность на автомобиль необходима

Нотариальная доверенность на автомобиль необходима, прежде всего, для представления интересов владельца автомобиля в государственных органах, страховых компаниях, технических сервисах и т.п. В остальных случаях нотариальная доверенность на автомобиль не совсем нужна, т.к. управлять транспортным средством возможно лицом, имеющим при себе:

  • полученное в установленном законом порядке водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории;
  • регистрационные документы на данное транспортное средство, а при наличии прицепа — и на прицеп;
  • страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом;
  • рукописную доверенность, выданную собственником транспортного средства.

Доверенность в соответствии с гражданским законодательством признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами.

Предоставление полномочий по управлению транспортным средством владельцем транспортного средства другому лицу не требует заверения нотариусом.

Нотариальная доверенность на автомобиль для управления транспортным средством требуется

Нотариальная доверенность на автомобиль для управления транспортным средством требуется в случаях установленных действующим законодательством, но при этих случаях водительское удостоверение уполномоченное лицо не может получить в силу возрастных ограничений или психо-эмоциональных или физиологических ограничений.

Образец нотариальной доверенности

Образец нотариальной доверенности на автомобиль можно найти на бескрайних просторах интернета, а можно ознакомиться или скачать образец нотариальной доверенности на автомобиль у нас прямо на этой странице:

— нотариальная доверенность на автомобиль.

| открыть для просмотра в браузере |