Новое помещение судебного участка № 177 у Московского городского суда

Новое помещение судебного участка № 177 у Московского городского суда

Состоялось открытие нового помещения для работы мирового судьи и аппарата судебного участка № 177 района Раменки города Москвы, который с 02 июля 2020 года начнет свою работу в доме 6 по улице Довженко в городе Москве.

Новые помещения судебного участка открыли председатель Московского городского суда Ольга Егорова, руководитель Департамента по обеспечению деятельности мировых судей города Москвы Владимир Регнацкий, первый заместитель руководителя Департамента Галина Агафонова, на мероприятии также присутствовали председатель Никулинского районного суда г. Москвы Антон Толстой, мировой судья судебного участка № 177 района Раменки города Москвы Мария Крюкова и другие гости.

Председатель Мосгорсуда Ольга Егорова отметила: «Мы рады открыть сегодня судебный участок по новому адресу. Помещение оснащено по последнему слову техники и является одним из лучших судебных участков в Москве. Созданы прекрасные условия как для граждан, так и для сотрудников участка».    

Площадь помещения судебного участка составляет 285 кв. м, что превышает стандартно установленную норму 235 кв. м. В нем расположены комфортные кабинеты для судьи и его аппарата, зал судебных заседаний, оснащенный современным оборудованием, просторный архив площадью 20 кв. м, комната для ознакомления с материалами дел, а также комната для хранения вещественных доказательств; кроме того, предусмотрены комната для судебных приставов, конвойный блок.

При проектировании судебного участка были учтены повышенные стандарты безопасности, в частности, установлены бронированные окна. Кроме того, комната для приема почтовой корреспонденции оборудована специальной лампой для кварцевания.

На участке установлены современные инженерные системы, высокотехнологичное оборудование, в том числе на входных группах и зале судебного заседания.

В зале судебного заседания установлено оборудование для аудио- и видеофиксации судебного разбирательства, автоматизированное место секретаря судебного заседания. 

Особое внимание при оснащении судебного участка уделено соблюдению прав маломобильных групп населения и их комфортного пребывания в суде, в частности, создана отдельная туалетная комната, вход оборудован специальным пандусом, для слабовидящих предусмотрены специальные полосы и элементы навигации.

Источник: Сообщение пресс-службы Московского городского суда