А знаете ли вы, что такое одеяло?

А знаете ли вы, что такое одеяло?

А кто-нибудь и когда-нибудь  задумывался, что такое одеяло? Из чего они делаются и для чего они нужны? Каких типов они бывают? Из каких наполнителей делаются?

Вероятнее всего каждый знает, что одеяло в основном используют для укрывания самого себя любимого, когда ложишься спать, когда болеешь или когда просто нравиться укрываться им перед телевизором. Поэтому дать определение слову «одеяло» не так сложно – это вещь для накрывания тела или чего-нибудь ещё.

Некоторые из нас знают, а многие видели своими глазами что, к примеру, когда закатывают консервацию в домашних условиях, то обязательно банки укутывают в одеяло и в основном шерстяное или ватное.

А знаете ли вы, что в своё время одеяла изготавливались в основном из шерсти и что они бывают нескольких типов: стёганные, каростеп, кассетные. Но в последнее время чаще встречаются одеяла, изготовленные из различных синтетических волокон. Да, и такое может быть. И можно приобретать одеяла оптом  для самого себя или даже в подарок, а может быть и для последующей реализации. Они бывают с открытой шерстью, в основном для использования в холодное время, с наполнителем натуральным (пух кашмирской козы, верблюжья шерсть, овечья шерсть, шелковина, гусиный и утиный пух (гаги), из волокон получаемых из целлюлозы эвкалиптового дерева, а также из комбинаций волокна Лиоцелл с добавками морских водорослей). Но также одеяла бывают и синтетические (Витасан, медисан, акрил и т.д.) и самые главные в чрезвычайных ситуациях – спасательные одеяла.