Оформление наследства после смерти

Оформление наследства после смерти

Большинство из нас порой не задумываются о том, что будет после того как меня не станет? Куда всё денется, всё то, что было нажито непосильным трудом? Кому достанется имущество, которое годами я приобретал? Что значит оформление наследства после смерти? И что такое наследство? Можно ли поручить кому-нибудь оформление наследства после смерти так, чтобы мои дети правильно осуществили принятие наследства? Существуют ли организации осуществляющие помощь в оформлении наследства?
На все эти вопросы специалисты нашего бюро смогут ответить, но и вы сможете прямо сейчас прочитать об этом.

Оформление наследства после смерти

После смерти человека автоматически открывается наследство, и принять наследство необходимо в течение шести месяцев с даты смерти. При этом оформление наследства необходимо осуществлять одновременно на всё имущество, т.к. принять наследство частями невозможно. Но существует и иная сторона принятия наследства, а именно когда наследодатель составил завещание и в нём указал конкретных людей, которые должны получить наследство, и конкретное имущество которое подлежит унаследованию этими людьми.

Следовательно, наследство может быть как по закону, так и по завещанию. При этом завещание составляется ещё при жизни наследодателя и является его волеизъявлением. Поэтому существует оформление наследства по закону и оформление наследства по завещанию, но бывает и так, когда требуется оформление наследства через суд.

Какое наследство необходимо оформить, а какое не обязательно?

Обязательно стоит выяснить какое движимое имущество (автомобиль, деньги, акции, картины и т.п.) и недвижимое имущество (квартира, земельный участок и т.п.) находилось в собственности у человека до его смерти. После всего этого необходимо осуществить оформление права на наследство, т.е. провести оформление наследства на квартиру, оформление наследства на земельный участок, оформление наследства на дом, оформление наследства на автомобиль и т.д. … и всё это потому, что отдельно оформлять наследство нельзя.

Кому можно поручить оформление наследства после смерти?

lawer

С момента открытия наследства, его оформление можно поручить любому человеку, но лучше всего поручить это действие людям, специализирующимся на наследственных делах, т.к. дилетанты в этом вопросе могут только усугубить порядок оформления наследства со всеми вытекающими последствиями.

В нашем бюро существует целый отдел, в коллективе мы его называем «центр оформления наследства», специалисты которого, гражданам осуществляют помощь в оформлении наследства.

Обратившись в наше бюро, вы можете быть спокойны, т.к. отточенная годами практика по наследственным делам способствует нам быстро и качественно исполнять возложенные на нас обязательства.

Вы оперативно можете получить квалифицированную помощь в оформлении наследства под ключ по самым низким ценам, и наши специалисты смогут вам помочь осуществить:

  • оформление наследства через суд;
  • оформление наследства на квартиру;
  • оформление наследства на земельный участок;
  • оформление наследства на дом;
  • оформление наследства на автомобиль;
  • оформление наследства вклада;
  • оформление наследства на акции;
  • оформление иного имущества принадлежавшего наследодателю.

Какие нужны документы для оформления наследства?

Если требуется оформление наследства на квартиру, оформление наследства на земельный участок или оформление наследства на дом – то документы должны быть оформлены ещё при жизни наследодателя и не должны содержать юридически значимых ошибок. Эти документы должны подтверждать право собственности наследодателя на недвижимое имущество и также вместе с этими документами должны быть документы являющиеся основанием для подтверждения права собственности.

И всё же, что касается принятия наследства и наследуемого имущества в целом, то мы настоятельно рекомендуем обратиться за более детальной консультацией и правовым анализом ваших документов к специалистам, ведь в каждом конкретном случае документы могут быть сугубо индивидуальны.

УСЛУГИ НАСЛЕДСТВЕННОГО ЮРИСТА ВЫ МОЖЕТЕ ЗАКАЗАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС