Как рассчитать налог на имущество 2016

Как рассчитать налог на имущество 2016

В связи с изменениями в налоговом законодательстве, а в особенности с расчётом налога на имущество физических лиц многих граждан интересует вопрос о том, как рассчитать налог на имущество 2016.

Начиная с 1 января 2015 года расчет налога на имущество физических лиц осуществляется исходя из кадастровой стоимости имущества. Но стоит отметить, что к переходу к новому исчислению налога на протяжении пяти лет будет существовать поэтапный переход с ежегодным 20% повышением.

В одной из статей мы рассказывали про предварительный расчет налога на имущество физических лиц. Для тех, кто не читал, можно почитать сейчас или чуть позднее, просто перейдя по вышеуказанной ссылке. В той статье мы рассказывали, на примере расчета налога на имущество физических лиц для г. Долгопрудный Московской области, как самостоятельно примерно рассчитать будущий налог.

Как рассчитать налог на имущество 2016 г.?

Рассчитать налог на имущество 2016 г. вы можете как самостоятельно по формуле расчёта налога на имущество физических лиц, так и через онлайн расчёт налога на имущество физических лиц. Для этого вам достаточно указать необходимые данные в интерактивном сервисе «налоговый калькулятор имущества».

На сайте налоговой службы появился достаточно удобный сервис «налоговый калькулятор имущества». Благодаря данному сервису возможно самостоятельно по формуле расчёта налога на имущество физических лиц через онлайн расчёт налога на имущество физических лиц получить рассчитанный налог, который вам, скорее всего пришлют в ближайшем будущем, если не прислали ещё.